Новые имена

Приятная новость для сообщества «Вагокорокай»!

Написан первый масштабный квадриптих в технике суми-э, общий размер которого 74 х 208 см.

За мою десятилетнюю преподавательскую деятельность уже набралось более 50 выпускников. Но есть несколько людей, которые понимают истинный смысл отношений сэнсэй-ученик. И вот эти несколько учеников – бесценная награда для учителя! Они уже больше, чем ученики. Это настоящие соратники и друзья, с которыми возникает уникальное содружество! Об одной из таких учениц хочу сказать отдельно. Встречайте – мастер суми-э Евгения Хатамова.

Евгения прошла мой курс японской живописи суми-э ещё в 2017 году и не остановилась на достигнутом. Став уже уверенным мастером, она продолжает постигать всё новые вершины мастерства и воплощает самые смелые идеи в технике восточной кисти! Так, например, Евгения только что закончила писать первый в России квадриптих «Вечер в безветрии» в технике суми-э.

Видео: квадриптих «Вечер в безветрии»

Общий размер его составляет 74 х 208 см. И это ещё не всё. В мае 2021 года уже состоялась её первая персональная выставка, а также Женя стала членом РОО «Творческого союза художников суми-э», членом российской ассоциации любителей суми-э «Вагокорокай», получила звание Почётного члена РАНИ и приняла участие в международной выставке в Токио. Поздравляем Евгению с таким уверенным и успешным началом творческого пути и ждём дальнейших ярких и интересных работ!

Евгения Хатамова

Авто статьи: Мигалкина Ирина (Ki Sei сэнсэй)